РЕАЛЬНЫЙ МИР Среда, 24.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 10 » Кишечная инфекция продолжает убивать людей
09:16
Кишечная инфекция продолжает убивать людей
В Европе и Азии обнаружили новые источники кишечной палочки. В Нидерландах бактерии найдены в свекольной ботве, в Таиланде заражены импортированные из Европы авокадо.
Вопреки надеждам врачей, инфекция не отступает. За минувшие сутки в Германии скончались трое заболевших, в Словакии — зафиксирован первый случай заражения.
Словакия. 25-летний мужчина с острой почечной недостаточностью доставлен в госпиталь города Кошице. О возбудителе заболевания врачи пока говорят с осторожностью – кишечная палочка, какая именно, выясняется. Но, судя по симптомам, та же, что в Германии.
Десятки заболевших каждый день, число инфицированных приближается к трем тысячам, и это несмотря на то, что буквально в начале недели министерство здравоохранения Германии говорило, что пик эпидемии миновал.
Европа, США, Африка. На очереди Азия. В Таиланде палочкой заражена партия авокадо из Испании. Медики ждут окончательных результатов исследований. Вместе с авокадо проверяют и бельгийскую капусту. Правительство страны уже обратилось к местным жителям с призывом покупать только местные фрукты и овощи.
В Нидерландах подозрение пало на обычную свёклу, точнее, свекольную ботву. Министр сельского хозяйства сообщил эту нерадостную новость на встрече с местными фермерами.
«Пока неясно, обнаружена ли в ботве свеклы именно та разновидность палочки, которая вызвала эпидемию в Германии. Ботву используют преимущественно в декоративных целях, но некоторые употребляют ее и в пищу. В любом случае, пока нет точных данных, стоит соблюдать осторожность, тщательно мыть и обрабатывать свеклу», — сообщил министр сельского хозяйства Нидерландов Хенк Блекер.
По мере того, как растет список подозрительных продуктов, растут и убытки европейских сельхозпроизводителей. Уже ясно, что речь идет о сотнях миллионов евро. В самих Нидерландах заболевших единицы, но местные жители, в том числе и фермеры, сочувствуют своим европейским соседям, которые оказались в худшем положении.
Фермер Питер Нус говорит: «Для нас, голландских фермеров, это просто кризис, для жителей Германии – настоящее бедствие. Обязательно нужно установить источник бактерии, чем скорее его найдут, тем лучше и для нас, производителей. Как только происхождение инфекции установят, вернется и спрос на нашу продукцию».
В Германии, откуда пришла загадочная инфекция, ситуация по-прежнему сложная. Источник заражения ищут на фермах, в супермаркетах, в мусорных баках, в ресторанах. Больницы на севере страны едва справляются с потоком заболевших. Новая беда – нехватка крови для тяжелых больных.
«Нужно очень много крови и ее компонентов, в Шлезвиг-Гольштейне и в Гамбурге плазмы не осталось. Последние дни мы организуем кампании по забору крови, люди проявляют сочувствие, число доноров постепенно растет», — рассказал Йенс Лихте, представитель Красного Креста в Гамбурге.
Две недели спустя после начала эпидемии становится ясно, что болезнь не отступит быстро, и в одиночку странам Европы с ней не справиться.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6092143/?frommail=1 

 

Иисус говорил, что будут войны и слухи о войнах, восстания, голод и болезни, землетрясения во многих местах (см. Мф 24.6-7; Лк 21.10-11). Усилится беззаконие и анархия. Апостол Павел сказал: «день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Фес 2.3-4). С появлением «человека греха» распространится богоотступничество, отпадение от христианства. Во многих верных охладеют вера и любовь (Мф 24.12). Будут преследования христиан и всеобщее смятение.


Просмотров: 728 | Добавил: dimdim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Заработок
  • Создать сайт за 5 минут
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz