РЕАЛЬНЫЙ МИР Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Смерть Каддафи является предупреждением для диктаторов мира, заявил Обама
22:27
Смерть Каддафи является предупреждением для диктаторов мира, заявил Обама
Deutsche Bank отказался от сотрудничества с Белоруссией, чтобы «не поддерживать диктатуру» Лукашенко

Немецкий Deutsche Bank официально отказался от сотрудничества с правительством, Нацбанком и коммерческими банками Белоруссии, а также прекратил продажу белорусских гособлигаций. Об этом сообщается в письме, которое руководство Deutsche Bank прислало британской правозащитной организации Index on Censorship, передает корреспондент «Газеты.Ru» из Минска.

Причина прекращения сотрудничества - наличие в Белоруссии цензуры и политических заключенных, отмечается в сообщении.

«Финансовый кризис в Белоруссии настолько мощный и серьезный, что на прошлой неделе Национальный банк был вынужден выставить на аукцион государственное имущество, включая телевизоры и картонные коробки. Deutsche Bank и Royal Bank of Scotland продавали белорусские государственные облигации еще в январе, и тем самым поддерживали диктатуру. Мы рады тому, что оба банка прекратили все операции, не оставив Лукашенко никаких вариантов, кроме как выпустить его политических заложников», – заявил руководитель главной Британской правозащитной организации Index on Censorship Майк Харрис.

По словам Майка Харриса, «только BNP Paribas и российский Сбербанк из первоначального состава четырех банков официально не заявили нам, что они не будут продолжать бизнес с Лукашенко.»

Источник: bankir.ru.

Запад готовит для Лукашенко судьбу Каддафи

19 февраля сразу по возвращении в Беларусь из отпуска в Сочи Александр Лукашенко сделал ряд знаковых заявлений по поводу событий в странах Арабского Востока. Суть их сводилась к тому, что из произошедшего (на тот момент только в Тунисе и Египте) необходимо вынести соответствующие уроки: "Никому нельзя верить, ни на кого нельзя полагаться. Никому не нужна сильная страна, сильных боятся, но их сильно и не любят, сильные никому не нужны. Поэтому нас долбают и будут долбать. И это - для нас урок. Мы еще будем созерцать от этой "тунисизации", "каиризации" - мир вздрогнет еще не один раз".

Особенно белорусского лидера задело то, что американцы сдали своего ближайшего друга (по его словам) Хосни Мубарака: "Вы четко видите, кто там приходит к власти в этих странах. Вот их (Запада - авт.) честность и порядочность. Хосни Мубарак был ближайшим другом американцев. Его критиковал весь арабский мир, что он ложится под Запад. Тунис - вообще был образец, их создавал и поддерживал Евросоюз. Но когда там начались волнения, они кинули там своих визави, кинули этих президентов и стали требовать демократии". Понятно, что особая острота данных замечаний для президента республики была вызвана тем, что еще совсем недавно, в декабре 2010 года, он чуть сам не попал в ловушку западных посулов и обещаний, когда ему за разворот Беларуси на Запад после проведения президентских выборов предложили всего 3 млрд евро. Запад готовит для Лукашенко судьбу Каддафи » VIPof-Трансформация человечества
Просмотров: 837 | Добавил: dimdim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Заработок
  • Создать сайт за 5 минут
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz