РЕАЛЬНЫЙ МИР Пятница, 26.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
В жизнь вернулись многие рудименты советской эпохи, казалось, навсегда смытые в Лету романтическими надеждами конца 80-х, а затем кровью и отчаянием 90-х. О дним из изощренных издевательств тогда была фраза «Можете жаловаться!», произносимая уверенными в безнаказанности начальниками. Правда, жаловаться можно было: для этого работали такие забытые или кажущиеся сейчас нелепыми структуры, как Комитет партийного контроля, ОБХСС, парткомы, профкомы, месткомы, женсоветы, газеты, не говоря уже о судах. Целый пакет каналов «обратной связи» часто был эффективен, – сложилась даже социальная группа «жалобщиков», профессионально пишущих жалобы, воспетая Евтушенко («А дядя Вася пишет прошения, прошения, прошения, прошения…».) Но времена сменились: «вертикаль власти» каленым железом выжигает права граждан. И то – какие жалобы могут звучать со стороны граждан наконец свободной демократической страны, во главе которой стоят профессиональные юристы? 3 мая 2011 г. п. 21 ин ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: dimdim | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)


Под предлогом олимпийской стройки будет закопано еще 123 млрд. рублей
11 Сен, 2011 00:16 Раздел: В России

Под предлогом олимпийской стройки «умельцы» могут закопать еще 123 млрд. рублей.

Правительство готово выдать «Олимпстрою» единую гарантию для строительства объектов в Сочи, рассказал «Ведомостям» замминистра финансов Александр Новак. Будет покрыто 70% от поручительств госкорпорации, объем гарантий составит около 123 млрд рублей.

ВЭБ одобряет это предложение, говорит зампред банка Михаил Полубояринов. Внешэкономбанк финансирует восемь олимпийских объектов общей стоимостью более 145 млрд, сам банк предоставил 87,7 млрд рублей. Госгарантии же являются одним из инструментов, позволяющих финансировать высокорисковые проекты, добавляет он.

Обычный коммерсант не стал бы строить многие о ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: dimdim | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

 
 
Самые гибнущие и умирающие регионы РФ
11 Сен, 2011 20:01 Раздел: В России


Признавая за истину мнение демографов, что молодые нации отличаются высокими коэффициентами естественного прироста населения, следует отметить, что в нашей стране таких наций всего несколько, и демографическая ситуация в подавляющем большинстве случаев определяется не возрастом народа или народности, а факторами экономического, управленческого, культурного, поведенческого, медицинского, правового характера, рядом других обстоятельств и условий.

Много или мало в регионах рождается людей, много или мало их умирает – это в значительной степени зависит от микроклимата в регионе, от того, насколько благоприятные условия созданы для жизни людей, их деловой активности, индивидуального развити ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: dimdim | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)


 
Современный мир делится на ДВЕ основные касты: СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ (95% населения), и СОВРЕМЕННЫЕ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ (5%) населения.
Современное рабовладение осуществляется в ЗАВУАЛИРОВАННОЙ СКРЫТОЙ ФОРМЕ.
Современные рабы как бы САМИ ВЫБИРАЮТ работать «за еду», т.к. у современных рабов ВСЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА ПИТАНИЕ И ЖИЛЬЕ !!!
РАБЫ ДРЕВНОСТИ РАБОТАЛИ БЕСПЛАТНО ЗА ЕДУ И ЗА ЖИЛЬЕ.
СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ «ЗАРАБАТЫВАЮТ» РОВНО СТОЛЬКО, ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ ЖИЛЬЕ И ЕДУ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ И ЕДЫ У СОВРЕМЕННЫХ РАБОВ НЕ ОСТАЕТСЯ ДЕНЕГ, БОЛЕЕ ТОГО, НАРАСТАЮТ ДОЛГИ !!!
Современные рабы также как и рабы древности НЕ ИМЕЮТ СОБСТВЕННОСТИ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
Современные рабы также как и рабы древности НЕ МОГУТ УБЕЖАТЬ С ТЕРРИТОРИИ, ведь у СОВРЕМЕННЫХ РАБОВ НЕТ ДЕНЕГ НА БЕГСТВО !!!
Таким образом, СОВРЕМЕННЫЕ ... Читать дальше »
Просмотров: 26776 | Добавил: dimdim | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 сентября. Численность трудоспособного населения России до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 млн человек. Об этом сообщил сегодня в Южно-Сахалинске на выездном совещании в Дальневосточном федеральном округе секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев.
«Страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период», — сказал он.
«Предполагается, что численность населения в трудоспособном возрасте с 2011 по 2025 год уменьшится не менее, чем на 10 млн человек. При этом резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны», — рассказал Патрушев.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6799201/
Просмотров: 798 | Добавил: dimdim | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Антибиотики хорошо действуют против простудных инфекций, вызванных бактериями, но они бессильны против вирусов. В лаборатории Линкольна при Массачусетском технологическом институте разработан препарат, который может найти клетки, зараженные любым типом вируса, а затем уничтожить их, чтобы остановить инфекцию, сообщает Мedstream.ru.

У всемогущей вакцины есть название — DRACO, английская аббревиатура от «Активируемый двухцепочечной РНК олигомеризатор каспазы». Препарат прошел испытания на 11 видах животных, все испытуемые остались живы, более того — выздоровели, передает НТВ. Препарат испытали и на человеческих клетках, и вновь успешно.
Когда вирус размножается, он синтезирует молекулы двухцепочечной РНК, которые отсутствуют в здоровых клетках. Иммунная система в состоянии бороться с инфекцией, обнаруживая и уничтожая клетки с двухцепочечно ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: dimdim | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Афганистан и Ирак явились полигоном, на котором американцы испытывают военную систему, которая позволяет осуществлять тотальный контроль населения целой страны. На разработку этой системы ушло семь лет, и на нее было потрачено 3,5 млрд. долларов. В результате появилась биометрическая система, способная быстро сканировать радужки глаз, осуществлять дактилоскопию, фотографировать лица и направлять полученную информацию в единую базу данных для обработки.

Применение новой системы «безопасности» началось в Ираке, где данные обо всех заключенных занесли в единую биометрическую базу, доступ к которой имеется у военных через мобильные телефоны. Эта технология позволяет во время патрулирования, в пунктах призыва и на КПП моментально устанавливать личность человека и на месте выяснять, например, не находится ли он в розыске.

Войска США и Афганистана в настоящее время в ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: dimdim | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

В один прекрасный день на «Компьюленте» появится сообщение о том, что получен сигнал, недвусмысленно свидетельствующий о существовании внеземной цивилизации. Не верите?

Ну да, около сотни программ SETI за последние полвека ничего не дали. Однако ветеран поисков внеземного разума Джилл Тартер напоминает: из того океана, который представляет собой Млечный Путь, мы зачерпнули только чашечку. И если там кто-то есть, он непременно будет обнаружен. Например, строящийся радиотелескоп Square Kilometer Array («Антенна площадью квадратный километр») сможет обнаружить мощный источник сигнала где угодно в пределах галактики. Надо только не перепутать его с пульсаром.

Джон Биллингем из Института SETI и Джеймс Бенфорд из американской компании Microwave Sciences убеждены, что пора созывать международный симпозиум, который должен решить, как ответить инопланетянам. Пока переговоры не завершатся, необходимо ввести мораторий на любое общение с внеземными цив ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: dimdim | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

 
Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей — десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.
Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают прист ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: dimdim | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

Строительные работы по возведению первого из 200 Православных модульных храмов Москвы – мемориального храмового комплекса рядом с Театральным центром на Дубровке начнутся в понедельник, 1 августа. Об этом сегодня заявил префект ЮВАО Владимир Зотов, сообщили "Домострою" в пресс-службе префектуры. На территории будущего храмового комплекса состоится молебен на начало строительства, который проведет епископ Воскресенский, викарий Московской епархии Савва. А в 13.00 будет дана команда о начале строительных работ, и экскаватор начнет копать котлован. Завершить работы планируется в декабре этого года. Белокаменный храмовый комплекс высотой 32 метра будет включать здание шатрового Храма с девятью главками на 570 человек и дом притча для размещения воскресной школы и других нужд. В конце апреля на месте возведения нового храма в честь святых равноапостольных Кири ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: dimdim | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Заработок
  • Создать сайт за 5 минут
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz